Среда, 24.04.2024, 05:48Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт болельщиков "Ливерпуля"
Главная               Регистрация              Входjavascript://
"Ливерпуль 1-1 Астон Вилла"
Меню сайта

Категории раздела
Новости [44]
Травмы [1]
Интервью [8]
Трансферы, слухи [12]
Фоторепортажи [1]
Отчеты о матчах [2]
Новости дубля [2]
Матчи за сборные [0]
Анонсы матчей [2]

Следующий матч
"Блэкберн Роверс" - "ЛФК"
 
АПЛ, Ивуд Парк
10.04.12, 23:00 (МСК)

Последний матч
Ливерпуль - Астон Вилла
  1-1
АПЛ, Энфилд Роуд
07.04.12, 18:00 (МСК)

Статистика

Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие нас за день:

Поиск

Контакты




По всем вопросам
обращаться к Activater

или к Kenny_Dalglish в ЛС или по е-майлу
iotsvigun@mail.ru

Друзья сайта
 Сайт болельщиков ФК Ливерпуль

Главная » 2012 » Март » 21 » Джеррарду пора прощаться со сборной?
20:58
Джеррарду пора прощаться со сборной?
Шотландский спортивный журналист Патрик Барклай (Patrick Barclay) поведал, что в Англии так и не смогли найти эффективное применение таланту Стивена Джеррарда, но теперь уже нужно двигаться дальше.
 
Своим недавним хет-триком в мерсисайдском дерби, Джеррард напомнил всем, что по уровню мастерства до сих пор находится на вершине европейского футбольного бомонда.
 
Тридцатиоднолетний полузащитник заявил, что сможет выступать на международном уровне и после грядущего Чемпионата Европы, однако корреспондент «The Independent» Барклай считает, что англичанам пора уже сделать ставку на молодых игроков.
 
«Я бы на месте сборной Англии забыл о таком футболисте, как Стивен Джеррард», – поведал он в британской футбольной передаче «Sunday Supplement».
 
«Англичане слишком долго продолжают доверять одним и тем же игрокам. Взгляните на Майкла Оуэна, на него перестали рассчитывать всего несколько месяцев назад».
 
«Стиви Джи может многое дать национальной команде, и я бы в любом случае взял его на европейское первенство, однако, когда я прочитал его интервью, в котором он заявил, что «сначала я, мол, съезжу на Евро, а потом уже решу, продолжу играть за сборную или нет», для себя решил, что ему пора завязывать».
 
«Будь я тренером, я бы сказал – ладно, мы понимаем твое решение, однако у нас имеется множество игроков, способных заменить тебя. Если стабильно ставить в состав одного и того же игрока, делать все, чтобы угодить, и все внимание уделять лишь ему одному, то все остальные футболисты этого внимания лишаются».
 
«У нас и так есть с кем понянчиться– это и Уэйн Руни, и Эшли Янг, который в отсутствие первого в дебютных встречах Евро возьмет на себя роль главного креативщика команды. Сюда можно добавить и Джека Уилшира, уже сейчас очень важного в сборной человека, да и вообще, особого внимания заслуживает буквально каждый игрок команды».
 
«Каким бы великим игроком Стивен Джеррард ни был, полагаться исключительно на него не стоит».
 
Игровая форма
 
Джеррард провел за сборную Англии 90 матчей, однако специалист «Sunday Supplement» считает, что он никогда не демонстрировал в национальной команде ту же выдающуюся форму, что в клубе. Причиной тому, по мнению Барклая, является неправильное использование футболиста тренерами английской сборной – в клубе он блистал на позиции под Фернандо Торресом, в то время как опорные хавбеки выполняли за него всю черновую работу. 
 
«Как только в команде появился Уэйн Руни, стало очевидно, что под ним должен играть такой человек, как Стивен Джеррард. Многие из нас упорно твердили об этом, однако тренеры, к сожалению, никого не слушали. А Бенитес знал, как использовать Стивена. Он ставил его под Торресом, и тогда команды была великолепна, в свое время она громила «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». Однако для подобной схемы вам нужны ребята вроде Хаби Алонсо и Хавьера Маскерано, дабы плеймейкер чувствовал себя уверенно», – подытожил шотландец.  

Источник:Inoprosport.ru
Просмотров: 307 | Добавил: Activater | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

YNWA

Матчи
14.04 Ливерпуль- Эвертон
10.04 Блэкберн - Ливерпуль
07.04 ЛФК 1 -1 Астон Вилла

Игрок матча
Ливерпуль - Астон Вилла



Опрос
Кто нужен Ливерпулю?
Всего ответов: 119

Мини-чат

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна! © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Проверка PR и ТИЦ