Четверг, 28.03.2024, 18:02Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт болельщиков "Ливерпуля"
Главная               Регистрация              Входjavascript://
"Ливерпуль 1-1 Астон Вилла"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ливерпуль ФК » Великие игроки и тренера » Высказывания Билла Шенкли
Высказывания Билла Шенкли
ActivaterДата: Пятница, 02.03.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Стюарт Даунинг
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Легенда «Ливерпуля» Билл Шенкли заслужил своё место в истории клуба. С этим никто спорить не будет, даже поклонники «Эвертона».
Его именем названы ворота на «Энфилд Роуд» (другие ворота получили имя ученика «Шэнкса» - Боба Пейсли).
Как относился Шенкли к футболу в общем, и к ливерпульским клубам в частности? Предлагаем вашему вниманию подборгу цитат Билла Шенкли.


«Брайан Клафф хуже, чем дождь в Манчестере. Тот по воле Господа хоть иногда прекращается!»

В парикмахерской. «Что-то снять сверху?» «Ага. Эвертон!»

«Сынок, ты добьёшься здесь успеха, если всегда будешь соблюдать следующие заповеди: не переедай и не старайся избавиться от акцента», - Билл Шенкли Иану Сент-Джону.

«Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти, я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее».

«Если бы «Эвертон» играл под моими окнами, я бы задёрнул шторы».

«У арбитров есть одна проблема – они знают Правила Игры, но совершенно не понимают самой Игры».

«В Ливерпуле есть два суперклуба – «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».

«Ливерпуль» создан для меня, а я – для «Ливерпуля».

«Разница между «Эвертоном» и лайнером «Queen Mary» в том, что «Эвертон» может взять больше пассажиров».

«Футбольный клуб представляет из себя святую троицу – игроков, тренеров и болельщиков. Совет директоров сюда не входит – они нужны, чтобы подписывать чеки» - Билл Шенкли про совет директоров.

«Снимай повязку! Что значит «твоё колено»? Это колено «Ливерпуля»!» - Билл Шенкли Томми Смиту, надевшему повязку на травмированное колено.

«Мао Цзедун никогда не видел более впечатляющего триумфа Красных».

«Мы разгромили их 0-0».

«Когда мне нечем заняться, я гляжу в нижнюю часть таблицы, чтобы узнать, где «Эвертон».

«Мне не нужно образование, достаточно моего ума».

В раздевалке Шенкли имел обыкновение толкать каждого игрока в грудь и спрашивать: «Ты победитель?» «Если ты - победитель, - говорил он, - то ты будешь выигрывать трофеи, у тебя будет прекрасный дом и классная машина. Если ты - не победитель, то я и знать тебя не хочу».

«Посмотрите на Креррарда, - говорил он. - Он ужасно переоцененный игрок. И вообще он дурно пах оба последних раза, когда я с ним сталкивался». «Взгляните на Нобби Стайлза. Без контактных линз, он слеп как крот, просто оглушайте его, когда столкнетесь с ним».

«Посмотрите на Уилла Фолкса, когда он разворачивается, такое ощущение, что его ноги в бетоне».

Мы выиграли у Манчестера 3:0. И когда вернулись в раздевалку, Билл сказал: «Только что вы победили одну из лучших команд в Европе. Замечательные ощущения, не правда ли?»

«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости, - говорил он тогда. - Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем: «О нет, только не «Ливерпуль»!» - бросал штандарты к нашим ногам».

«Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто».

На похоронах Дикси Дина.
«Конечно, это печальный повод, но думаю, Дикси был бы восхищен, узнав, что даже у своей могилы он собирает больше народа, чем «Эвертон» на стадионе».

Переводчику в толпе итальянских журналистов:
«Скажи им, что я абсолютно не согласен со всем, что они говорят».

Фанату Ливерпуля:
- Откуда ты, мальчик?
- Я болельщик «Ливерпуля» из Лондона!
- О!.. Сынок!… И как оно живется в аду?

В защиту футболиста:
«Да, Рон Йетс немного напортачил, но он правильно выбрал место, чтобы иметь такую возможность!»

По завершению карьеры фирма «Адидас» решила вручить Шенкли персональную «Золотую Бутсу» в знак признания его заслуг.
- Какой у Вас размер обуви, сэр? - спросили адидасовцы.
- Если она действительно золотая, то 60-й.


ЛИВЕРПУЛЬ КРУЧЕ ВСЕХ!! YNWA!!
 
Kenny_DalglishДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:07 | Сообщение # 2
King Kenny Dalglish
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 1894
Статус: Offline
Шенкс - шутник) biggrin

"Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на Энфилд. Я там родился, я там и умру." © Стивен Джеррард
 
ActivaterДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:59 | Сообщение # 3
Стюарт Даунинг
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, человек с юмором был... haha

ЛИВЕРПУЛЬ КРУЧЕ ВСЕХ!! YNWA!!
 
Kenny_DalglishДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:19 | Сообщение # 4
King Kenny Dalglish
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 1894
Статус: Offline
ну, он был немного клоуном, но все равно))

"Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на Энфилд. Я там родился, я там и умру." © Стивен Джеррард
 
ActivaterДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:50 | Сообщение # 5
Стюарт Даунинг
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
ну он не был клоуном. Он рожи всё тки не корчил.

Я гдето читал 10 лучших тренеров всех времён там и Кенни и Билл и Боб!! Жесть!


ЛИВЕРПУЛЬ КРУЧЕ ВСЕХ!! YNWA!!
 
Kenny_DalglishДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:57 | Сообщение # 6
King Kenny Dalglish
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 1894
Статус: Offline
это смотря, кого называть клоуном. А рейтинг крутой)) thumb

"Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на Энфилд. Я там родился, я там и умру." © Стивен Джеррард
 
ActivaterДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:00 | Сообщение # 7
Стюарт Даунинг
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, в принципе так и должно было быть. Далглиш за блекберн выграл чемпионаты Англии, А пэйсли и шенкс сделали из Ливерпуля супер клубю того времени. Надеюсь то же сделает и Далглиш happy

ЛИВЕРПУЛЬ КРУЧЕ ВСЕХ!! YNWA!!
 
Форум » Ливерпуль ФК » Великие игроки и тренера » Высказывания Билла Шенкли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна! © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Проверка PR и ТИЦ