Четверг, 25.04.2024, 17:00Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт болельщиков "Ливерпуля"
Главная               Регистрация              Входjavascript://
"Ливерпуль 1-1 Астон Вилла"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой футбол » Игроки » Нури Шахин
Нури Шахин
Kenny_DalglishДата: Вторник, 06.03.2012, 09:52 | Сообщение # 1
King Kenny Dalglish
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 1894
Статус: Offline

Полное имя
Нури Казым Шахин
Родился
5 сентября 1988 (23 года)
Люденшайд, ФРГ
Гражданство
Турция
Рост
180 см
Вес
72 кг
Позиция
полузащитник
Клуб
Реал Мадрид
Номер
5

Ну́ри Казы́м Шахи́н (тур. Nuri Kazım Şahin; 5 сентября 1988, Люденшайд, ФРГ) — родившийся в Германии турецкий футболист, полузащитник «Реала Мадрид» и сборной Турции.

Карьера

Клубная

Шахин выступал за юношескую команду «Майнерцхаген» с 1994 года по 2001 год С 2001 года он занимался в дортмундской «Боруссии». В 2005 в составе юношеской сборной Турции до 17 лет выступал на чемпионате мира в Перу. Турция тогда завоевала 4-е место, а Нури забил по ходу турнира 4 гола. Впоследствии игроком интересовались такие клубы как «Арсенал», «Челси», «Манчестер Юнайтед».
В 2005 году Шахин дебютировал на профессиональном уровне, 23 июля 2005 года в матче Кубка Интертото против чешской «Сигмы» (0:0), он вышел на 67 минуте вместо Марка-Андре Крушки. В чемпионате Германии дебютировал 6 августа 2005 года в выездном матче против «Вольфсбурга» (0:0), так как Нури дебютировал в 16 лет он стал самым молодым дебютантом Бундеслиги. Забив 25 ноября 2005 года мяч в ворота «Нюрнберга», Шахин стал самым молодым автором гола в истории Бундеслиги.
5 июля 2007 года он был отдан в годичную аренду нидерландскому «Фейеноорду». Вместе с командой он выиграл Кубок Нидерландов.

Реал Мадрид

9 мая 2011 года, полузащитник дортмундской «Боруссии» Нури Шахин объявил о своем переходе в «Реал». На специально созванной пресс-конференции 22-летний футболист объяснил причины такого решения: «„Реал“ — один из лучших клубов мира. Для моей карьеры это солидный скачок. Было просто невозможно сказать „нет“. Я бы смог уйти из „Боруссии“ только ради такой команды, способной бороться за большое количество самых престижных титулов. Но это не было простым решением. И оно расстроило меня. Я решил принять его вместе с клубом. Поймите правильно: я очень ценю нашего тренера, мне нравится и город, и команда. Но, повторюсь: „Реал“ — один из лучших клубов мира. Для моей карьеры это прорыв», — приводит слова Шахина AS. Контракт турецкого футболиста с мадридцами рассчитан на 6,5 лет с зарплатой 2,5 млн евро в год.. Сумма сделки составила от €10 до 12 млн.

Международная

В сборной Турции дебютировал 8 октября 2005 года в домашнем матче против Германии (2:1), Шахин вышел на 85 минуте, а на 87-й забил гол в ворота Оливера Кана.

Достижения

Чемпион Германии: 2010/11
Обладатель Кубка Нидерландов: 2007/08
Лучший игрок Чемпионата Германии : 2010/2011


"Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на Энфилд. Я там родился, я там и умру." © Стивен Джеррард
 
ActivaterДата: Вторник, 06.03.2012, 12:33 | Сообщение # 2
Стюарт Даунинг
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Крутой чувак! В 23 года играть в оосновном составе Реала! happy

ЛИВЕРПУЛЬ КРУЧЕ ВСЕХ!! YNWA!!
 
Kenny_DalglishДата: Вторник, 06.03.2012, 20:36 | Сообщение # 3
King Kenny Dalglish
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 1894
Статус: Offline
он не в основе Реала wink но все равно

"Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на Энфилд. Я там родился, я там и умру." © Стивен Джеррард
 
Форум » Мировой футбол » Игроки » Нури Шахин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна! © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Проверка PR и ТИЦ