Пятница, 29.03.2024, 00:57Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт болельщиков "Ливерпуля"
Главная               Регистрация              Входjavascript://
"Ливерпуль 1-1 Астон Вилла"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой футбол » Игроки » Марио Гетце (молодой талант)
Марио Гетце
Kenny_DalglishДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:37 | Сообщение # 1
King Kenny Dalglish
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 1894
Статус: Offline

Имя
Марио
Фамилия
Гетце
Родился
3 июня 1992 (19 лет)
Мемминген, Германия
Гражданство
Германия
Рост
176 см
Вес
64 кг
Позиция
атакующий полузащитник
Клуб
Боруссия (Дортмунд)
Номер
11

Ма́рио Гётце (нем. Mario Götze; 3 июня 1992, Мемминген, Германия) — немецкий футболист, атакующий полузащитник клуба «Боруссия» из города Дортмунд и сборной Германии.

Карьера

Переехав в Дортмунд в возрасте шести лет из Баварии, Марио Гётце на первых же тренировках начал демонстрировать завидное хладнокровие при обращении с мячом. У футболиста немецкой «молодёжки» на лицо все задатки первоклассного диспетчера. Он способен в любой момент обострить игру ювелирным пасом, равно как и в одиночку решить эпизод у ворот соперника. Обладая первоклассными техническими навыками и универсальностью, Гетце способен сыграть сразу на трех атакующих позициях в полузащите. Хавбек ростом 176 сантиметров не теряется даже при плотном прессинге со стороны защитников. Интерес к юноше со стороны болельщиков и прессы настолько высок, что клуб временно наложил запрет на любые интервью.
В 2011 году, стал чемпионом Германии, забил 6 мячей и отдал 15 голевых передач.

Международная карьера

Марио был одним из ключевых игроков команды U-17. Игра этой сборной Германии была сильно заточена под Гетце. Команда играла фактически без фланговых полузащитников, и под Гетце располагалось сразу три мобильных центральных хавбека, два из которых умело переходили из оборону в атаку. Таким образом, можно было держать на поле сразу двух форвардов. Недаром Гетце вызывал дивную схожесть по манере игры с Диего. Большую долю в формировании этого мнения имела именно схема игры команды - типично вердеровская. В 13-ти матчах за команду Марио сумел отметиться сразу пятью голами и семью результативными передачами.
За главную сборную Германии Гётце дебютировал 17 ноября 2010 года, в товарищеском матче против Швеции, заменив на 78-й минуте своего партнера по клубу Кевина Гроскройца. Первый гол за свою сборную немец забил 10 августа 2011 года в товарищеском матче со сборной Бразилии, в которой cборная Германии со счетом 3:2 одержала победу, тем самым, Марио переписал историю, став самым молодым игроком когда либо забивавшем за "Бундестим", в день взятия бразильских ворот (10 августа) Марио Гётце было 19 лет и 68 дней.

Стиль игры

Гётце — типичный десятый номер. Об огромном потенциале Гётце свидетельствует и престижная медаль Фрица Вальтера, вручаемая Футбольным союзом Германии самым талантливым молодым футболистам. К 18 годам игрок черно-желтых был удостоен данной награды дважды. Дабы не останавливаться в росте, молодым футболистам, помимо профессионализма на поле, необходимо демонстрировать и безупречное поведение за его пределами. В этом плане Гётце может служить образцом для подражания. Он, по собственному признанию, равнодушен к сигаретам и алкоголю, что выдает в немце не по годам зрелого спортсмена без признаков звездной болезни.

Достижения

Командные
Чемпион Германии: 2011
Международные
Чемпион Европы (U-17): 2009
Индивидуальные награды
Медаль Фрица Вальтера 2009 (Золото) (Категория U-17)
Медаль Фрица Вальтера 2010 (Золото) (Категория U-18)
Открытие сезона немецкой Бундеслиги 2010/2011
Вошёл в состав символической сборной немецкой Бундеслиги 2010/2011
Обладатель премии Golden Boy: 2011


"Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на Энфилд. Я там родился, я там и умру." © Стивен Джеррард
 
Kenny_DalglishДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:38 | Сообщение # 2
King Kenny Dalglish
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 1894
Статус: Offline
очень мне нравится, был бы очень рад, если бы мы его купили, когда-то слухи были...

"Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на Энфилд. Я там родился, я там и умру." © Стивен Джеррард
 
ActivaterДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:57 | Сообщение # 3
Стюарт Даунинг
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, хороший футболист. ему веть 19...

ЛИВЕРПУЛЬ КРУЧЕ ВСЕХ!! YNWA!!
 
Форум » Мировой футбол » Игроки » Марио Гетце (молодой талант)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна! © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Проверка PR и ТИЦ