Четверг, 18.04.2024, 15:31Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт болельщиков "Ливерпуля"
Главная               Регистрация              Входjavascript://
"Ливерпуль 1-1 Астон Вилла"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой футбол » Игроки » Гаррет Бэйл
Гаррет Бэйл
ActivaterДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:33 | Сообщение # 1
Стюарт Даунинг
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Полное имя: Гарет Фрэнк Бэйл
Дата рождения: 16.07.1989
Место рождения: Кардифф, Уэльс
Гражданство: Уэльс
Рост: 183 см
Вес:74 кг
Амплуа: Фланговый игрок
Клуб: Тоттенхем
Контракт до: 30.06.2015
Предыдущий клуб: Саутгемптон, Англия
Награды: Лучший игрок Англии 2010/2011

Биография

Гарет Бэйл родился 16 июля 1989 года в Кардиффе — столице Уэльса. Еще ребенком он решил, что обязательно станет футболистом.
Футбол я полюбил буквально с трех лет. Постоянно просил отца, чтобы он сводил меня в парк потренироваться. В моей жизни футбол был постоянно. И левшой я, кажется, был с самого первого дня.
Маленький Гарет Бэйл с упоением смотрел футбольные матчи и восхищался сильнейшими футболистами мира. Он постоянно представлял себя на их месте и мечтал стать таким же великим игроком.
Первый чемпионат мира, который я отчетливо помню, – 1998 года, во Франции. Мне тогда было девять лет. Я был в восторге от игры бразильцев. Они играли так стильно.
Гарет был замечен скаутами «Саутгемптона» еще в девятилетнем возрасте, и затем начал тренироваться в одной из дочерних академий этого клуба. Тренировки приносили юному валлийцу лишь удовольствие - он старался доказать всем и себе самому, что способен добиться больших успехов в футболе. В 16 лет Бэйл играл в сборной школы для 18-летних и помог ей выиграть Школьный кубок Кардиффа. В том же году он получил премию от департамента спорта Уэльса. Тогда же его хотел купить «Манчестер Юнайтед», но предложение манкунианцев было отклонено.

Клубная карьера:
«Саутгемптон»
Бэйл перешёл в команду под конец сезона 2005/06, поэтому сыграл мало игр в этом футбольном году. Его первая игра за «святых» состоялась в матче против «Миллуола», выигранного со счётом 2:0. Бэйл стал самым молодым игроком, сыгравшим за «Саутгемптон» в официальном матче, после Тео Уолкотта. Следующий сезон Бэйл начал в основе, в итоге он сыграл 38 матчей и забил 5 мячей.

«Тоттенхэм Хотспур»

2007/08 В 2007 году Бэйл перешёл в «Тоттенхэм Хотспур», где сразу занял место в основе. Начало его карьеры в Лондоне было удачным — Бэйл забил 3 гола в своих стартовых 4 матчах (один из них — в Кубке Английской Лиги). Но окончательно закрепиться в основном составе футболисту помешала травма — Бэйл выбыл до конца сезона.

2008/09 Новый сезон Гарет Бэйл начал на скамье запасных — место на левой бровке занял камерунец Бенуа Ассу-Экотто. В целом, это был самый неудачный сезон Бэйла за весь период в стане «Тоттенхэма». Едва оправившись от одной травмы, валлиец вновь травмировался и выбыл на длительный срок. В том сезоне он преимущественно играл за резервный состав лондонского клуба, изредка выходя на поле в составе первой команды.
Примечательно, что именно в этом сезоне ко всем неудачам добавилась еще одна, названная английскими журналистами «проклятием Бэйла». В 24 матчах, в которых Бэйл выходил в стартовом составе «Тоттенхэма», его клуб не мог одержать победу. Безвыигрышная серия завершилась только в 25-м матче, в следующем сезоне, в матче с «Фулхэмом», в котором «Тоттенхэм» победил со счетом 2:0.

2009/10 Постепенно оправившись от травм, Гарет Бэйл начал доказывать свое право на место в основном составе. Главный тренер Гарри Реднапп заметил прогресс молодого таланта и начал подпускать его к основе, сначала на кубковые матчи. Однако Реднапп был недоволен игрой Бэйла в защите.
С января 2010-го игрок снова регулярно выступает в стартовом составе «Тоттенхэма». Из-за травм Бенуа Ассу-Экотто и Нико Краньчара, Бэйл вынужден был перейти в полузащиту, и по-настоящему заиграв на позиции вингера, начал показывать великолепные проходы по левому флангу, отдавая результативные передачи. 14 апреля 2010 года помог команде добыть важнейшую победу в северо-лондонском дерби с «Арсеналом», забив гол на 47-й минуте, после чего счет стал 2:0 (матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Тоттенхэма»).
В следующем туре «Тоттенхэм» снова выиграл 2:1, на этот раз у Челси, и снова один из голов забил Бэйл. Хорошая игра полузащитника не осталась без внимания, и Бэйл стал игроком месяца по версии Английской Премьер-Лиги.
7 мая 2010 года Гарет Бейл продлил контракт с командой до 2014 года. Удачная игра Бейла помогла «Тоттенхэму» занять по итогам сезона 4-е место в чемпионате, что позволило команде впервые за много лет квалифицироваться в групповой этап Лиги Чемпионов.

2010/11 Этот сезон начался для Гарета Бэйла гораздо лучше двух последних. Будучи игроком основного состава, Бэйл начал забивать в предсезонных товарищеских играх (в частности, с «Бенфикой» и «Нью-Йорк Ред Буллс») и продолжил в официальных — чемпионате Англии. 21 августа 2010 года, в матче чемпионата Англии против «Сток Сити», Бэйл оформил свой первый «дубль», который принес «Тоттенхэму» победу и позволил команде подняться в турнирной таблице. 29 сентября того же года валлиец забил свой первый гол в Лиге Чемпионов — в ворота голландского «Твенте».
В межсезонье Гаретом Бэйлом интересовались многие европейские топ-клубы, в том числе «Интер», «Челси», «Реал Мадрид» и «Милан».
20 октября Бэйл оформил первый хет-трик в Лиге Чемпионов в ворота миланского «Интера», однако это не помогло лондонцам избежать поражения (матч закончился со счетом 4:3 в пользу итальянской команды). Бэйл стал первым валлийцем, сделавшим хет-трик в Лиге Чемпионов. После этого матча тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп сказал, что постарается удержать игрока в своей команде. В следующем матче с «Интером», (2 ноября), Бейл вновь стал героем матча, отдав две результативные передачи. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Тоттенхэма».
13 ноября в чемпионате Англии в матче с «Блэкберном» Гарет Бэйл забил два гола и «Тоттенхэм» победил со счетом 4:2. Первый гол Бэйл забил в несвойственной для себя манере — замкнул головой подачу с углового.
В очередном северо-лондонском дерби, 20 ноября, Бэйл отличился, сократив разрыв в счете до минимума. «Тоттенхэм» проигрывал «Арсеналу» 2-0, однако гол Гарета переломил игру и «шпоры» победили 2-3.
Успешный для себя и команды 2010 год валлиец завершил 28 декабря, забив гол в ворота «Ньюкасла» ударом в дальний угол; команда из Лондона победила 2:0.
1 января 2011 года Бейл принес победу «шпорам», забив единственный гол в матче против «Фулхэма».
В феврале ПФА признала Гарета Игроком Года в Англии.

Карьера в сборной:
За молодежную сборную Гарет Бэйл сыграл в сумме 8 матчей, забив в них 3 гола.
В основную сборную стал вызываться в 17 лет с целью заменить завершившего международную карьеру Райана Гиггза. Дебют юного валлийца состоялся 27 мая 2006 года, когда он вышел на замену в матче со сборной Тринидада и Тобаго на 80-й минуте.
Первый гол за основную команду Бэйл забил 7 октября 2006 года ударом со штрафного в матче со Словакией, при этом став самым юным игроком, забившим за сборную Уэльса. Второй гол был забит 28 марта 2007 года в ворота команды Сан-Марино.
Затем Гарет долгое время не играл за сборную из-за частых травм и плохой физической формы. Вновь вернулся на поле он только 10 октября 2009 года.
Третий гол Бэйла за сборную состоялся 12 октября 2010 года, когда он поразил ворота сборной Швейцарии, что не помогло команде спасти игру (матч закончился поражением Уэльса со счётом 1:4).


ЛИВЕРПУЛЬ КРУЧЕ ВСЕХ!! YNWA!!
 
ActivaterДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:35 | Сообщение # 2
Стюарт Даунинг
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Крутой парень! В 21 год - лучший игрок Англии! Красава!! happy

ЛИВЕРПУЛЬ КРУЧЕ ВСЕХ!! YNWA!!
 
Kenny_DalglishДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:34 | Сообщение # 3
King Kenny Dalglish
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 1894
Статус: Offline
да... один из моих любимых защитников не из Ливерпуля

"Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на Энфилд. Я там родился, я там и умру." © Стивен Джеррард
 
Форум » Мировой футбол » Игроки » Гаррет Бэйл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна! © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Проверка PR и ТИЦ